четверг, 22 ноября 2007 г.

Про SVN, Google и тараканов

Для начала пара ссылок, которые мне показались стоящими для чтения:
1) Блог под говорящим названием "Linux-сообщество" (http://linuxpeople.ru). Из качеств обзоры открытого софта, новости Российского Linux движения.
2) Буквально на днях открыл для себя Google-ответы (http://otvety.google.ru/otvety/). Все на русском, есть ветка для вопросов касательно Linux.


А так же сегодня ответ на 9 вопрос (http://duki-log.blogspot.com/2007/11/google-os.html):



9) Как импортировать существующую ветку из CVS в SVN в определенный каталог репозитория?


Мой ответ:
Говоря честно, никогда с SVN не работал. Поэтому даю ссылки на тексты, прочитав которые я и сделал данный ответ - Материал из Wiki о SVN (http://ru.wikipedia.org/wiki/SVN), и электронный вариант книги "Управления версиями в Subversion" (http://svnbook.red-bean.com/) и в частности раздел по импорту в SVN (http://svnbook.red-bean.com/nightly/ru/svn.tour.other.html#svn.tour.other.import). В итоге:
Команда svn import это быстрый способ скопировать не версионированное дерево файлов в хранилище, Создавая при необходимости промежуточные директории.


$ svnadmin create /usr/local/svn/newrepos
$ svn import mytree http://www.myhosting.com/blog/project \
             -m "Initial import"
Adding         mytree/foo.c
Adding         mytree/bar.c
Adding         mytree/subdir
Adding         mytree/subdir/quux.h


Committed revision 1.


В предыдущем примере выполняется копирование содержимого директории mytree в директорию some/project хранилища:


$ svn list http://www.myhosting.com/blog/project
bar.c
foo.c
subdir/


Обратите внимание на то, что после завершения импорта, оригинальное дерево файлов не конвертируется в рабочую копию. Для того, чтобы начать работать вам необходимо создать новую рабочую копию (svn checkout) дерева файлов.


З.Ы.: Американцы всерьез готовятся к войне с помощью роботов. Новым этапом, покорившимся американским исследователям, стало создание миниатюрных нанороботов, вобравших в себя достижения на стыке энтомологии, изучения поведений и робототехники. Роботы, внедренные в стадо тараканов, не только участвуют в социальной жизни стада, но и уже умеют управлять им.  (http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2275891&lastmod=1195461316854) Будущее уже настало?


На этот раз все. КонецЪ Связи.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

вопрос состоял не в том как сделать импорт в svn, а в том как импортировать ветку из репозитория cvs вместе с историей в svn

Анонимный комментирует...

комментарий "я вот тут нагуглил" неинтересны, интересно то, что вы сами попробовали.