пятница, 9 ноября 2007 г.

Про собеседования и Яндекс.

Накнулся на уже довльный старый топик о том как человек проходил собеседование в Яндексе претендуя на должность праммиста. Из него хорошо видно, что требования в Яндексе жесточайшие (хотя оно и понятно).


Есть и ответ Яндекса на данный топик из которого сразу видно что и как у них на корпоративной кухне. С одной стороны меня немного разочаровал такой подход к претендентам на вакантые должности, но… кто говрил что будет легко?


Для полноты картины было бы хорошо знать на какие деньги претендовал тот человек, ведь за хорошие деньги можно попытаться пройти тест даже в таком варианте. И даже если не учитывать финасовую сторону дела, то Яндекс это в любом случае так компания, которая почти каждому будет что почерпнуть в свою копилку знаний.


Ну и еще пара интересных новостей:


Google Hacks – сфотина позволяющая визуально создавать сложные (с использованием модификаторов) поисковые запросы для гугла. Еще порадовал этот (про поиск аналога Ask Metafilter) текст –  часто читал, что люди делают блоги для коммерческой выгоды и что со временм их становится нечего писать. А тут пожалуйства – идея как гаратировано наоплнить свой блог интересной инфой.


Пока все. КонецЪ Связи.

Комментариев нет: